03.05.18

Участвуем в IV Республиканской научно-практической конференции «Научно-методическое сопровождение повышения квалификации педагогов: опыт, проблемы, перспективы»

3 мая 2018 года состоялась

IV Республиканская научно-практическая конференция «Научно-методическое сопровождение повышения квалификации педагогов: опыт, проблемы, перспективы»

В работе конференции приняли участие 280 педагогических работников учреждений высшего и дополнительного образования взрослых из городов Гомель, Минск, Могилев, методисты отделов образования, спорта и туризма, специалисты образования и педагогические работники учреждений общего среднего и дошкольного образования Могилевской и Гомельской областей, г.Минска. Среди участников педагогические работники нашего учреждения: Петрусёва Лариса Ивановна, заведующий, Заблоцкая Марина Ростиславовна, заместитель заведующего по основной деятельности, воспитатели дошкольного образования Высоцкая Ирина Алексеевна, Рыжанкова Марина Николаевна.

Педагоги имели возможность трансляции эффективного педагогического опыта, обмена мнениями и идеями по совершенствованию деятельности учреждений дошкольного образования и повышению качества образования обучающихся. В работе секции «Традиции и инновации в системе работы дошкольного и общего среднего образования» педагоги представили опыт работы по реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования гражданской идентичности обучающихся в рамках организации и деятельности региональных виртуальных музеев»: "Игрушка: от истоков до современности" (Высоцкая И.А., Петрусёва Л.И.), "С чего начинается большая Родина?" (Рыжанкова М.Н., Петрусёва Л.И.), "От традиций до новаторства" (Заблоцкая М.Р.).

В рамках конференции прошел методический фестиваль «Педагогическое творчество. Инновации. Опыт» и выставка методических разработок по внедрению инновационных форм в целях повышения качества образования. Среди представленных материалов - и материалы нашего учреждения!