Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

05.12.18

Внимание! МЧС информирует! "Безопасный Новый год"!

  

БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД!

В воздухе витает запах Нового года. Он присутствует во всем: в погоде, в  украшенных мишурой и гирляндами улицах и магазинах, в счастливом смехе детворы. Но так ли все празднично и безопасно?          Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. С целью предупреждения подобных ЧС в период с 3 по 28 декабря в Могилевской области пройдет республиканская акция «Безопасный Новый Год!».

         Акция будет интересна и познавательна, как для подрастающего поколения, так и для взрослых людей.  А для того, чтобы «говорить» с поколениями на одном языке мероприятие проводится в 4 этапа.

1-й этап – с 3 по 7 декабря с развлекательно – информационной программой спасатели посетят санатории, оздоровительные центры, профилактории, дома отдыха,  пансионаты, дома ветеранов, центры социального обслуживания населения. В программе: тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, демонстрация фильмов и роликов по тематике ОБЖ, лекции, направленные на предупреждение ЧС в предновогодне-рождественский период.    

2-й этап Для того чтобы школьникам было безопасно на каникулах, а также, «чтобы скрасить последствия их четвертных оценок» в период с 10 по 19 декабря спасатели отправятся в общеобразовательные учреждения, дома семейного типа, учреждения внешкольной работы, в семьи, где дети находятся в социально опасном положении,. Цель: через различные игры и викторины «достучаться до учащихся» и убедить их в том, что детям использовать пиротехнику нельзя!

3-й этап -  с 20 по 25 декабря акция проводится в местах продажи пиротехнических изделий, на закрытых и открытых ледовых катках,  в детских учреждениях здравоохранения. Акцию будут проводить не спасатели, а …. Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Профилактические беседы, полезные информационные призы, неповторимые селфи, все это обязательно будет!

4-й этап - с 26 по 28 декабря Дед Мороз и Снегурочка, «глошатые правил безопасности жизнедеятельности» отправятся в крупные торговые центры и в места с массовым пребыванием людей.       

Присоединяйтесь и ВЫ к нашей акции и ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ НОВЫЙ ГОД БЕЗОПАСНЫМ!

Раздзелы сайта