Занятие "Символы Малой родины"

С целью развития у воспитанников интереса  к познанию истории и культурного наследия белорусского народа в первой младшей "А" группе учреждения дошкольного образования состоялось занятие по образовательной области "Ребёнок и общество" с использованием информационно-коммуникативных технологий "Символы Малой родины".

В рамках занятия дети познакомились с основными символами республики: зубр, аист, василек. Занятие способствовало  развитию у воспитанников наглядно-образного мышления, воспитанию любви к своей Малой родине. Использование театрализованной и игровой деятельности помогло создать благоприятную атмосферу.

Ярким и запоминающимся стал сюрпризный момент: из бумаги дети создавали тропинку, ведущую к дому.