Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.11.2020

Выставка "Моя здоровая семья"

Моя здоровая семья! Под таким названием в государственном учреждении образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» состоялась выставка, участниками которой стали воспитанники и их законные представители.

Ни для кого не секрет, что семья – это фундамент здоровья ребенка. И чем больше мы, взрослые, уделяем внимание здоровому образу жизни детей, формируем у ребенка навыки ценностного отношения к своему здоровью, создаем условия для закаливания детского организма и двигательной активности, формируем культурно-гигиенические навыки, даем представления о правильном и здоровом питании, тем больше шансов сделать его взрослую жизнь яркой и насыщенной. У ребенка, безусловно, появится мотивация и ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья.

Поэтому семья и учреждение дошкольного образования призваны во взаимодействии заложить основы здорового образа жизни, используя различные формы взаимодействия. Одна из таких форм – это распространение лучшего семейного опыта в воспитании здорового поколения, демонстрации которого и прошла в рамках выставки. Здесь можно было увидеть не только результат детско-родительского творения, но и фотографии, коллажи, которые свидетельствуют, что наши семьи свое свободное время проводят с пользой для детей.

Особо хочется отметить активность семей воспитанников старшей группы, которые приняли участие в выставке полным составом, что свидетельствует о выстроенной системе взаимодействия семьи и учреждения дошкольного образования в вопросах формирования здорового образа жизни.

О том, какую работу по формированию здорового образа жизни проводят в семье Котова Никиты, гадать не приходится, ибо коллаж продемонстрировал систему формирования здорового образа жизни от самого рождения до настоящего времени.

Здоровый образ жизни – это не просто здорово, но еще и весело, и это доказали семьи Сидоренко Вероники, Андрейковых Александры и Ильи, Шамсуддин Агаты. Атмосфера праздника в душе ребенка дает положительные импульсы, дарит заряд бодрости и хорошего настроения. И, конечно, работы самых маленьких участников выставки Анастасьевой Марии, Жарикова Назара не уступают более старшим сверстникам. Их творческих подход достоит особой похвалы!

Родителям следует помнить о том, что они являются примером для подражания во все периоды жизни для их малыша!

И мы хотим, чтобы этот пример был образцовым. Ведь только совместными усилиями мы можем достичь положительного результата.

Разделы сайта