Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.06.2017

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДЕ!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДЕ!

Ежегодно вода, словно жертвенный алтарь, забирает жизни, не делая различий ни на возраст, ни на социальный статус. По данным ОСВОД в Беларуси в 2017 году вода унесла жизни 421 человека, в том числе 30 детей. В Могилевской области в 2017 году погибло 47 человек, в том числе 3 ребенка. Есть первые жертвы воды и в этом году.

Не повторяйте страшных ошибок!!!

Если Вы не умеете плавать, купайтесь исключительно возле берега, используя специальные надувные средства спасения. Если же Вы умеете плавать, не переоцените своих возможностей, ведь на глубине Вас также может подстерегать масса опасностей: водоворот, холодное течение, судороги, плохое самочувствие. И, конечно же, НИКОГДА не оставляйте детей без присмотра у воды.

Запрещается:

- Заплывать за знаки ограждения и предупреждающие знаки;

- Купаться и нырять в запрещенных и неизвестных местах;

- Купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- Прыгать в воду с дамб, пристаней, катеров, лодок, плотов;

- Допускать шалости, связанные с нырянием и захватом конечностей купающихся, взбираться на буи и другие технические сооружения;

- Использовать для плавания доски, бревна, надувные матрасы, камеры автомашин и другие вспомогательные средства;

В последние годы очень популярны искусственные водоемы, надувные бассейны.Они вмещают большой объём воды, и поэтому, используя их, важно не забывать о безопасности. Не оставлять малолетних детей купаться в них без присмотра. Если бассейн ставится на продолжительный промежуток времени, оградите его, чтобы ребёнок не мог приблизиться к нему самостоятельно.

Ст. инспектор ГПиВО РОЧС Иван Попов

Разделы сайта