Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.10.2017

Познавательно-спортивное развлечение "Азбука дорожного движения"

АЗБУКА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ !!!

 В ГУО «Ясли-сад агрогородка Кадино» с целью обеспечения здоровьесберегающего процесса на основе межведомственного взаимодействия не остается без внимания работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 В рамках профилактической акции «За безопасность вместе!» в учреждении дошкольного образования состоялось познавательно-спортивное развлечение «Азбука дорожного движения» (руководитель физического воспитания А.А.Немытько). Обстановка была максимально приближена к реальной дорожно-транспортной ситуации. Воспитанники старших групп с удовольствием демонстрировали свои знания и умения по правилам безопасного движения, владению запрещающими и предупредительными знаками. Особый интерес вызвало появление глупого Незнайки (воспитатель дошкольного образования М.Н. Рыжанкова), который в незатейливой игре смог охватить различные ситуации дорожно-транспортного движения, при этом сохраняя активность и интерес не только участников игры, но и всех присутствующих. Ведь никому не секрет: возрастная психология ребенка такова, что все полученные представления и навыки ребенок должен обязательно пропустить через продуктивную деятельность, реализовать в играх и только после этого активно использовать в повседневной жизни за пределами учреждения дошкольного образования.

 Яркие впечатления остались у воспитанников от гостей мероприятия – инспекторов дорожно-патрульной службы ОГАИ района Габралёва Сергея Ивановича и Дедунова Антона Геннадьевича. Сколько было эмоций, когда каждый воспитанник смог не только самороучно включить специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки, активно озвучить внезапно придуманный текст в специальные средства связи, изучить светоотражающую экипировку инспекторов, нагрудные знаки, ознакомиться с работой видеорегистратора, примерить настоящую фуражку, и, конечно же, сфотографироваться с жезлом регулировщика у патрульной машины! Кроме этого сотрудники ОГАИ района напомнили всем участникам мероприятия о необходимости носить световозвращающие элементы. Особое внимание уделено и такой категории участников дорожного движения, как велосипедисты. А для предупреждения пешеходного травматизма самых маленьких участников движения, воспитанникам санаторной группы, были вручены фликеры!

 Однако не стоит забывать, что ребенок учится законам дорог, получив наглядный пример от членов семьи и других взрослых. Поэтому обеспечением безопасности на дороге детей должны заниматься прежде всего находящиеся рядом взрослые, независимо от того, кем им приходится ребенок.

А.С.Краснобаева, руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад агрогородка Кадино»

Разделы сайта