28.04.2018

Участие в республиканском проблемном семинаре "Инновационная компетентность руководителя учреждения образования"

26-27 апреля  на базе государственного учреждения образования "Академия последипломного образования" с целью проведения проблемного анализа деятельности учреждения образования в инновационном режиме и определении эффективных подходов к управлению инновационными образовательными проектами для руководителей учреждений образования, осуществляющих реализацию инновационных проектов  состоялся проблемный семинар "Инновационная компетентность руководителя учреждения образования", в котором принял участие и заведующий нашего учреждения дошкольного образования Петрусёва Л.И.

В рамках семинара была представлена уникальная возможность поучаствовать в мастер-классе "Алгоритм подготовки публикации для рубрики "Инновационная площадка" в рамках совместного проекта журнала "Народная асвета" и Академии последипломного образования "От локальных проектов к массовой практике". Кроме этого Петрусёва Л.И. приняла участие в Международном научно-практическом семинаре "Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной среды", стендовой презентации "Преимущества и эффекты сетевого методического взаимодействия в едином образовательном пространстве", международном вебинаре по проблемам реализации современных подходов к профессиональному развитию руководителя учреждения образования", в заседании круглого стола, направленного на повышение профессиональной и инновационной компетентности современного руководителя. Кроме этого была представлена уникальная возможность ознакомиться с работой Информационного центра по атомной энергии.