Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.08.2018

Праздник БЕЗОПАСНОСТИ!

Праздник БЕЗОПАСНОСТИ!

И снова государственное учреждение образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» встречает гостей. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в гостях у воспитанников яслей-сада старший инспектор ГПиВО РОЧС И.Ю. Попов, инспектор ГПиВО РОЧС С.С.Фадеев, а также ПАСЧ №3 Октябрьского района МГОЧС под чутким руководством начальника караула капитана С.В. Бадунова.

Обучающую профилактическую беседу с воспитанниками провел И.Ю.Попов. Используя серию наглядных плакатов по основам безопасности жизнедеятельности «Даша в стране опасностей», он не только напомнил об основных правилам безопасного поведения, но и вместе с ребятами прокомментировал каждое действие Даши, которое может привести ребенка к страшным последствиям. Так, в непринужденной форме общения инспектор грамотно напоминал детям о правилах безопасного поведения, действиях в случае возникновения пожара, о безопасности в бытовых условиях, использовании подручных средств пожаротушения, опасных местах для игр, о посещении водоемов и строительных площадок, детских шалостях, которое могут привести к страшной трагедии. Дети активно включились в беседу и с удовольствием подсказывали Даше правила грамотного вызова экстренных служб, давали развернутые ответы и рассуждали о причинах пожара. Особенно проявили себя воспитанники средней «Б» группы Романова София и Клепча Владислав (воспитатели дошкольного образования М.Н. Рыжанкова, О.Л. Самсонова).

И когда Дашин «рюкзачок безопасности» остался пуст, секретами аварийно-спасательной машины поделился старший пожарный, прапорщик В.А. Котляров. Мобильность и профессионализм, высокое мастерство и безграничную любовь к детям проявил В.А. Котляров, который превратил встречу детей со спецтехникой в настоящий праздник. Здесь можно было не только познакомиться со специальным оборудованием и боевой одеждой МЧС, но и даже узнать, и воочию увидеть их особенности! И это еще не все! Для ребят была предоставлена уникальная возможность попробовать себя в роли настоящего пожарного: бесстрашного, целеустремленного, дисциплинированного и отважного! Маленькие спасатели руководили проблесковыми маячками и звуковыми сигналами!

Командная работа спасателей помогла детям почувствовать настоящий дух машины. Побывать в кабине водителя (старшего сержанта К.Н. Шкредова), посидеть на месте команды пожарного караула, самостоятельно включить водяные ручные пожарные стволы и понаблюдать, как это делает техника под управлением старшего пожарного, старшины А.Л. Папсуева и капитана С.В.Бадунова, удается не каждому! Кто знает, может, с этих мгновений дети поймут, что главное их призвание в будущем – спасать жизни людей!..

И, конечно, после настоящего праздника безопасности, воспитанники не остаются без подарков и фотографий на память! И пусть каждая маленькая жизнь будет долгой и счастливой, наполненной только самыми яркими красками лета!

Разделы сайта