Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.01.2019

Внимание! "Тюбинги" - насколько это опасно!

Чем опасен тюбинг и стоит ли приобретать тюбинг ребенку?

Зима, самое время отвлечься от забот, вдохнуть силы для новых трудовых будней! Множество горок, хрустящий снег и новогоднее настроение так и манят отправиться с семьей на близлежащую горку и оторваться как следует. В таком расположении духа порой мы забываем, чем опасен тюбинг и как правильно распорядиться «горочным реквизитом». 

  И в дело вступают безотказно работающие уже второй сезон санки-ватрушки, модный на сегодня тюбинг. Почему тюбинг считают вещью, предоставляющей прямую угрозу жизни? Кто держал тюбинг в руках или пробовал на нем прокатиться — поймут и подтвердят замеченные факторы:

  1. Огромная развивающаяся скорость.
    Да, это правда. Усевшись впервые на надувные санки, интуитивно хочется тормозить, но к сожалению это невозможно;
  2. Неуправляемость.
    Человек за "управлением" ватрушки не имеет никакого контроля над ее движением — мало того, контроль над разумом тоже может исчезнуть, и остается жуткое паническое состояние, которое и нужно вывезти таки вниз горки и выдохнуть, радуясь воздуху и солнцу;
  3. Возможность вылететь. Родители берут с собой в надувные сани малолетнего ребенка и мчатся с ветерком.  В таком безумном спуске немудрено, что взрослый потеряет контроль и над собой, и над движением, и над ребенком... А  между тем, с любой стороны в любой момент может нестись очередной любитель скоростей на санях. Последствия страшны...
  4. Повреждения во время спуска ватрушки. И такое, к сожалению, бывает. Во время спуска, на большой скорости, у вас внезапно лопается надувная покрышка — основа всей конструкции. Хорошо, не будет ребенка на руках. Санки резко спустят воздух, попадется по дороге ухаб, препятствие, даже небольших размеров может травмировать на многие года!
  5. Закручивание вокруг своей оси. Закручиваясь непроизвольно вокруг своей оси,  становится не по себе, откуда та же паника, растерянность и склонность вылезать из саней раньше времени — прямо на ходу, посреди горки, где катаются такие же любители зимних забав. Последствия необратимы, травмы гарантированы.

Уважаемые законные представители воспитанников, убедительная просьба, будьте осторожны!!! Берегите себя и своих детей!

Разделы сайта