24.11.22

Семинар "Формирование гражданской идентичности и патриотизма обучающихся в современных социокультурных условиях"

В рамках реализации республиканского инновационного проекта "Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся; региональная модель" 24 ноября 2022 г. в государственном учреждении образования "Детский сад агрогородка Кадино" состоялся семинар "Формирование гражданской идентичности и патриотизма обучающихся в современных социокультурных условиях".

Семинар был направлен на актуализацию проблем гражданского и патриотического воспитания детей дошкольного возраста в условиях социокультурного пространства агрогородка.

Заместитель заведующего по основной деятельности Заблоцкая М.Р. акцентировала внимание на актуальность вопроса гражданского и патриотического воспитания, способствовала разрешению профессиональных затруднений педагогических работников в части определения методов, приемов и форм работы, направленных на формирование социально-ценностного отношения к Родине, своему народу, культуре, языку, традициям.