10.05.23

Итоги первого этапа участия в акции «Экологический бум: разДЕЛьный сбор».

Макулатура .

Победитель старшая «А» группа (воспитатель дошкольного образования Любимова А.Л., помощник воспитателя Ласоцкая С.И.) На одного человека собрано 9,3 кг макулатуры.

Сделаем двор чище, дом уютнее!

Раздельный сбор-это возможность формировать экологическую культуру воспитанников. Основы экологического воспитания закладываются в дошкольном возрасте и необходимы для формирования положительных эмоционально-ценностных отношений к окружающей среде, осознания эстетической ценности внешнего мира и безусловной красоты. Поэтому «чувство прекрасного» вовсе не пустой звук, а воспитание эстетических чувств, которое является важнейшим условием любви к природе.

А экологическое развитие, то есть закладывание в ребенке необходимых для реализации отношений «человек-общество-окружающий мир» навыков, развитие экологического мышления.

РазДЕЛьный сбор-ДЕЛо каждого! А вместе мы сделаем великое ДЕЛО!