12.05.23

Ганаруся роднымі сімваламі

Ганаруся роднымі сімваламi!

Воспитанники старших и средней группы-участники районного конкурса «ГАНАРУСЯ роднымі сімваламі»!

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Дошкольный возраст является определяющим в развитии личности. Это тот период, когда закладываются и формируются наиболее значимые черты, свойства и качества человека. Развитие личности - это развитие ее мировоззрения, самосознания, отношения к действительности, характера, способностей и возможностей, психических процессов, формирование нравственных норм, накопления и приобретение им социального опыта.

Ценностное отношение к окружающему миру, родной стране ребенок пронесет через всю жизнь, а приобретаемые в последующем знания будут накладываться на это отношение и, безусловно, лягут в основу формирования социально-гражданских компетенций, проявляя внутреннюю свободу и уважение к государственной власти, патриотические чувства, культуру межнационального общения и толерантности, любовь к Родине и стремление к социальному и личному благополучию, чувство собственного достоинства и дисциплинированность.