26.05.23

Музыкальный праздник "До свиданья, детский сад!"

До свиданья, детский сад!

Выпускной бал в учреждении дошкольного образования – особое событие для каждого: детей, родителей, педагогов. Выпускной бал – это первая ступенька из детства во взрослую школьную жизнь, это ожидание нового, это подведение первых итогов, это атмосфера торжества и волнения, грусти и радости. Радостно от того, что начинается новый этап в жизни наших воспитанников, а грустно потому, что приходится расставаться с ребятами, которые за четыре года стали такими близкими и родными.

В музыкальном зале детского сада царила необыкновенная атмосфера… В этот день ребята и сотрудники детского сада подготовили увлекательный прекрасный выпускной вечер в ретро стиле! Выпускники и их родители погрузились в необыкновенный интересный мир прошлого! Девочки и мальчики, одетые в яркие стильные наряды, заметно волновались… Вместе с героями все отправились в путешествие в страну Знаний! Ребята с легкостью справились с заданиями от Почтальона Печкина, получили необыкновенную посылку, в которой находились задания. И даже проделки Кота Базилио и Лисы Алисы не помешали ребятам попасть в страну Знаний. А Баба Яга даже успела взять клятву-обещание с родителей не ругать своих детишек за плохие оценки. Покорили присутствующих гостей и сами выпускники: это был их звёздный час! Вальс в исполнении наших воспитанников не оставил никого равнодушными. Шквал аплодисментов и безудержных эмоций подарили наши дети всем гостям мероприятия! Стихи, песни, танцевальные номера и слова благодарности звучали в адрес работников детского сада, родителей и, конечно, воспитателей дошкольного образования, которые все эти четыре года были не просто рядом с детишками, а помогали им взрослеть и открывать мир. Искренние слова благодарности и признательности были сказаны законными представителями воспитанников в адрес всех работников нашего учреждения. Кульминационный момент праздника – запуск воздушных шаров в небо как символ прощания с детством!

Кем станут сегодняшние выпускники? Музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами?.. Всё в их руках! А сейчас это только мечты! Вместе с желаниями улетели в небесную высь разноцветные воздушные шарики, как символ прощания с детством! И пусть все желания непременно сбудутся!!!!!