01.07.23

Маршрут выходного дня

Экскурсия в г.Кричев Могилевской области с посещением главной его достопримечательности дворца Потемкина стала ярким событием маршрута выходного дня для коллектива детского сада.

Дворец Потёмкина - памятник архитектуры классицизма с позднейшими наслоениями элементов псевдоготического стиля, построенный в 1778-87 гг. для Григория Потемкина, предположительно по проекту Ивана Старова.

Ознакомление с историко-культурными ценностями Республики Беларусь стало доброй традицией нашего учреждения дошкольного образования. Всегда познавательно, информативно, атмосферно.

Кто любит путешествия, дворцы и замки, кто увлекается историей, берем на заметку.

И, безусловно, яркие воспоминания от экскурсии оставили «Белорусские Мальдивы» - таким лестным громким прозвищем названы затопленные меловые карьеры в Беларуси. Яркие бирюзовые и изумрудные, оттенки воды сделали наш день просто незабываемым!