24.08.23

Детский экономический форум в рамках V инвестиционного форума «Могилевский район - территория возможностей»

Педагогические работники детского сада агрогородка Кадино - участники Детского экономического форума, который прошел в рамках V инвестиционного форума «Могилевский район - территория возможностей»

В рамках работы площадки «От 3-х до 6-ти, ориентиры детства» представлен проект «От патриотизма к инвестициям».

Дошкольный возраст важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, формируются и развиваются представления детей о человеке, обществе и культуре. И чем чаще дети соприкасаются с социальной действительностью, бытом, тем больше возникает у них вопросов. И здесь важно помочь детям правильно осмыслить экономические явления, факты, понятия: научить детей понимать и ценить окружающий материальный мир как результат труда, уважать людей, умеющих трудиться и честно зарабатывать деньги. Но как?

Безусловно, посредством формирования основ гражданственности и патриотизма воспитанников, ведь без этих основ невозможно представить будущего грамотного управленца, политика, экономиста, бизнесмена, у которого по-настоящему развито современное экономическое мышление и который, работая в этой сфере, должен не только преумножать свои доходы, но и стремиться сохранить многовековую историю, культуру, способствовать повышению уровня жизни населения.

Но, чтобы в будущем ребенок был заинтересован в развитии своего региона и страны в целом, важно заложить правильные ориентиры в детстве. Как это сделать, спросите вы? Конечно, с помощью игры!