06.10.23

Участие в ярмарке педагогических идей партнерской сети Круглянского района

6 октября 2023 г. педагоги-новаторы государственного учреждения образования «Детский сад агрогородка Кадино» Вавилова Вероника Александровна и Любимова Анна Леонидовна приняли участие в ярмарке педагогических идей «Активные формы и методы гражданско-патриотической позиции обучающихся» для педагогических работников учреждений образования, участвующих в реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся: региональная модель».

В рамках мероприятия опыт работы по гражданскому и патриотическому воспитанию представила партнерская сеть Круглянского района. Многообразие практико-ориентированных форм работы (открытые занятия с учащимися «Круглянщина – сердца моего частица» и «Кукла-стригушка», мастер-классы для педагогов с элементами квеста «Люби и знай родной край», «Квест-бук «История одного города»: новая форма − новые возможности», презентация интерактивной выставки «У истоков любви к Родине…») способствовало повышению инновационной компетентности педагогических работников, участвующих в реализации инновационного проекта. Профессиональное общение и обмен опытом способствовал повышению творческой активности и профессиональной компетентности, выявлению наиболее продуктивных форм работы по организации образовательного процесса с воспитанниками.

Консультанты инновационного проекта Афанасьева Н.Г., начальник центра идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», Тюко В.В., исследователь в области педагогических наук, актуализировали задачи реализации республиканского инновационного проекта в 2023/2024 учебном году и вопросы совершенствования деятельности региональной партнерской сети.