01.04.24

Внимание! Могилевский РОЧС информирует

27 марта в Шкловском районе мужчина получил ожоги 7% тела в результате разжигания костра при помощи легковоспламеняющейся жидкости на территории частного домовладения.
Если вы работаете с растворителями, красками или пролили на себя
ЛВЖ, даже через некоторое время вспышка паров от любой искры может привести к серьезным ожогам.

Использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости при растопке печи, разведении костров и мангалов, приготовлении пищи на огне категорически запрещено!
Также нельзя бросать емкости с этими веществами или неизвестным вам содержимым в костер. При сжигании мусора необходимо убедиться, что костер или металлическая бочка с мусором находится на таком расстоянии от зданий, строений и сооружений, что пламя и искры не будут попадать на их горючие части. Не забудьте обеспечить себя средствами для тушения, в частности огнетушителем, лопатой, емкостью с водой, а разводить костры и сжигать мусор следует в безветренную погоду, при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления.

Безопасной Вам весны!

Инспектор СПиВО РОЧС Екатерина Анастасьева
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ: ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – В ВАШИХ РУКАХ!
Государственное учреждение образования "Детский сад агрогородка Кадино"