Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

13.04.24

Дошкольное лесничество «Боровички»

Дошкольное лесничество «Боровички» выразили свою благодарность героям Великой Отечественной войны, тем, кто отдал свою жизнь за наше мирное небо, за наши надежды и мечты.

С особой гордостью за героическое прошлое белорусского народа сегодня из уст наследников Великой Победы звучали стихи и песни.

«Война-это душераздирающие крики и слезы! Война-это ужасы и страхи! Война-это сиротство и вечная боль! И пусть она НИКОГДА не повторится!» - обратилась к участникам акции заведующий Лариса Ивановна Петрусёва.

Директор Могилёвского лесхоза поблагодарил дошкольное лесничество и педагогов-новаторов за работу в сохранении природного наследия и пожелал, чтобы будущую профессию они связали с лесным хозяйством и так же, как сегодня, проявляли активность и желание в сохранении и приумножении лесного богатства.

Подарком для маленьких лесоводов стали фликеры с призывом «Обновим леса вместе!» и детские дождевики, которые помогут укрыться от непогоды и заниматься закладкой растений в самые ненастные дни.

В рамках акции на территории детского сада высажено 12 саженцев колоновидных туй, 3 - сосны, 5 саженцев спиреи, 5 - шаровидных туй. Все растения стали подарком от наших социальных партнеров Могилевского лесхоза.

Только сохраняя память о тех страшных событиях и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории. Именно на нас сегодня лежит ответственность за будущее нашей страны. И мы искренне верим, что время нас не изменит, и оно никогда не сможет стереть ни единой строчки из ВЕЛИКОЙ КНИГИ - ПАМЯТИ.

Раздзелы сайта