17.04.24

Фестиваль педагогических идей и достижений «На крыльях творчества»

С целью популяризации инновационных педагогических идей, обеспечения открытости профессионального общения и стимулирования творческой инициативы педагогов воспитатели дошкольного образования, Вавилова В.А. и Любимова А.Л., участвующие в реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся: региональная модель», приняли участие в фестивале педагогических идей и достижений «На крыльях творчества», организатором которого стал отдел по образованию Шкловского районного исполнительного комитета.

В рамках выставки «Инновационные практики в действии» педагоги-новаторы презентовали познавательную туристско-краеведческую игру-путешествие «Тропинками малой Родины», направленной на формирование осознанного отношения воспитанников к родному краю, интереса к его изучению; приобщение к историко-культурным ценностям; воспитание патриотических чувств, любви к Малой родине и гордость  за достижения знаменитых земляков.

Атмосфера творчества способствовала обмену опытом по вопросам гражданского и патриотического воспитания обучающихся.