27.05.19

Решаем вопросы преемственности

21 мая 2019 года учреждение дошкольного образования принимало гостей из государственного учреждения образования "Кадинская средняя школа". В рамках преемственности в содержании дошкольного образования и первой ступени общего среднего образования для педагогов школы были представлены  интегрированные занятия  по образовательным областям "Ребенок и общество", "Формирование элементарных математических представлений", "Обучение грамоте" "Путешествие в заколдованный лес" (старшая "А" группа, воспитатель дошкольного образования Пискунова С.В.)  и "Моя Малая родина" (старшая "Б" группа, воспитатель дошкольного образования Рыжанкова М.Н.).

По результатам встречи состоялся конструктивный диалог о готовности выпускников к получению начального образования. В ходе диалога отмечен высокий уровень готовности детей дошкольного возраста, рассмотрены вопросы регулирования взаимоотношений участников образовательного процесса в повышении качества.