02.12.19

Конкурс рисунков "Птицы моей страны"

В рамках проекта «Зеленые школы» в государственном учреждении образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» состоялся конкурс детских рисунков «Птицы моей страны».

На некоторое время фойе учреждения дошкольного образования превратилось в настоящий сказочный уголок, где можно было познакомиться с пернатыми обитателями не только нашего агрогородка, но и всей страны. Здесь можно было увидеть и символ мира – голубя, и национальную птицу Республики Беларусь – аиста, и зимнюю радость –красногрудых снегирей! Не остались без внимания синички, воробьи, сороки, кукушки и прекрасные лебеди, и даже экзотический попугай обосновался на холстах наших воспитанников.

Приятно, что каждый из нас, взрослых, заинтересован в создании условий для реализации познавательных, исследовательских и творческих способностей детей. Ведь воспитанию бережного и ответственного отношения к природе, умению быть не потребителем, а целостным звеном экосистемы, формированию экологически грамотной личности необходимо учить с детства и только на собственном примере.

С каким восторгом рассматривали воспитанники и родители детские творения! Каждая из работ заслуживала особого внимания и каждому участнику хотелось стать победителем! Поэтому неудивительно, что выставка вызвала интерес и тех, кто хотел остаться в стороне: каждый день выставочный ряд пополнялся новыми работами! И сделать выбор лучшего стало нелегкой задачей! Однако каждый диплом нашел своего победителя! Приятным познавательным продолжением стала демонстрация тематического мультипликационного фильма.