В гостях спасатели Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Екатерина Анастасьева провела беседу с воспитанниками старшего дошкольного возраста, в рамках которой были актуализированы представления воспитанников о безопасности жизнедеятельности в быту.

Основная форма работы-игра.

Напоминание!
Пожар – одна из самых страшных опасностей для жизни и здоровья любого человека. Особенно, если этот человек маленький, ребенок. Поэтому с самого раннего возраста важно научить своих детей основам пожарной безопасности, чтобы в случае опасности они, как минимум, не растерялись, сохраняли спокойствие и знали, что нужно сделать в первую очередь.

Помните! Если родителей не окажется рядом, только вовремя усвоенные представления способны спасти ребенку жизнь.

Действия детей в случае чрезвычайных ситуаций.
Что делать, чтобы не создавать их.
Как правильно вызвать спасателей?
На какие номера звонить, что говорить?!

Эти и многие другие вопросы стали главными в работе инспектора пропаганды.
Электроприборы, спички, газовая плита! Список опасностей огромный!

Воспитанники проявляли активность, пробовали самостоятельно набрать номер службы спасения и правильно сообщить информацию диспетчеру о случае возгорания. Самостоятельно покидали помещение, заполненное дымом. Играли в игры, ориентировались в предметах, вызывающие опасность, с удовольствием отвечали на вопросы пожарной викторины.

О безопасности много не бывает!