Перелётные птицы.Новости старшей группы.

За окном весна! Природа начинает просыпаться от зимней спячки! Совместно с воспитателем дошкольного образования воспитанники старшей группы расширяют представления об  изменениях, которые происходят в природе с приходом весны. Ребята рассматривают почки на различных деревьях и кустарниках, устанавливают связь между состоянием растений и условиями погоды. В ходе наблюдения воспитанники  расширяют свои представления о видах птиц, в том числе и перелётных (внешний вид, среда обитания, питание, повадки, перелёт). И, конечно, просто радуются первым весенним лучам!     Кроме этого, воспитателем дошкольного образования Высоцкой И.А. проведено интегрированное занятие по образовательным областям «Ребёнок и природа» и «Изобразительное искусство» (лепка) «Перелётные птицы». В рамках занятия 7 воспитанников не только продолжали своё знакомство с перелётными птицами как предвестниками весны, но и вылепили пернатых друзей из пластилина. У обучающихся формируется представление  бережного отношения ко всему живому и осознание ответственности за будущее нашего края.