05.05.2021

Экскурсия в Кадинскую сельскую библиотеку

В рамках проекта «Мая Зямля Прыдняпроўе» воспитанники государственного учреждения образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» посетили Кадинскую сельскую библиотеку ГУК «Могилёвская районная сеть публичных библиотек», которая является центром информации, культуры и досуга агрогородка Кадино.

Воспитанники отправились в увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекарь познакомила ребят с основными правилами пользования библиотекой, обращением с книгой. Ребята узнали о том, как расставлены книги на полках и, как при этом, очень важно знать алфавит и уметь читать. Рассуждали о том, какую пользу приносит чтение, как много полезного и интересного можно прочитать в книгах, открыть интересный окружающий мир, увлекательно провести свободное время.

Сегодня благодаря процессам информатизации, библиотеки преобразовались в современные информационные центры, которые предоставляют доступ к региональным, национальным и мировым ресурсам.