Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.05.2021

Экскурсия в "Родны Кут" Могилевское РАЙПО "ТЦ Кадино"

В рамках проекта «Мая Зямля Прыдняпроўе» воспитанники государственного учреждения образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» посетили магазин «Родны кут» Могилевского РАЙПО.

Для ребят была организована мини-экскурсия по магазину. Продавец обратила внимание на общий порядок, чистоту и то, что все товары находятся строго на своих местах. В ходе экскурсии ребята понаблюдали за работой продавца, узнали об их обязанностях. Они должны взвешивать товары на весах, сообщать покупателю цену, принимать оплату, упаковывать продукты и т.д.

Данная форма ознакомления с историей регионов, объектами культурно-исторического наследия, музеями, предприятиями, современными достижениями является наиболее доступной и увлекательной для воспитанников учреждения дошкольного образования. Такого рода мероприятия способствуют формированию основ ценностного отношения к социокультурному наследию Могилевского края, привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей, убеждений, отражающих сущность белорусской государственности, формирование нравственно зрелой личности, способной на адекватное отношение к происходящим в мире и стране событиям, культурному и научному наследию, историческим достижениям, понимание себя, своего места в обществе.

Разделы сайта