Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.07.2021

Каникулы без дыма и огня!

В рамках республиканской акции "Каникулы без дыма и огня", которая проводится Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь с целью обеспечения безопасной жизнедеятельности детей в период летней оздоровительной кампании, воспитанников государственного учреждения образования "Ясли-сад агрогородка Кадино" посетил специалист Могилевского районного отдела по ЧС Анастасьева Екатерина.

В рамках акции проведена профилактическая беседа с обучающимися о правилах безопасности на водоемах, по предупреждению пожарной безопасности, поведению в быту и о соблюдении мер предосторожности при использовании москитных сеток. Воспитанники с удовольствием делились своими знаниями по вопросам безопасности, актуализировали свои навыки правильно вызывать спасателей, напомнили друг другу номера телефона МЧС и службы спасения.

Кроме этого проведена информационно-разъяснительная работа с законными представителями воспитанников по выполнению требований пожарной безопасности в домашних условиях и в лесу, предупреждению возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизму детей, а также по соблюдению правил безопасности при нахождении на водоемах. С учетом повышенной температуры воздуха, сделан акцент на использование специальной защиты (фиксаторов и блокировок) на окнах, а также по нахождению в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

Подарком для воспитанников стали памятки по безопасности. 

Разделы сайта