11.11.2022

Участие в заседании учебно-методического объединения заведующих, заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования по теме "Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников по формированию социально-нравственных и личностных компетенций детей дошкольного возраста"

11 ноября 2022 г. состоялось заседание учебно-методического объединения заведующих, заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, заместителей директоров по учебной работе Могилевского района по теме "Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников по формированию социально- нравственных и личностных компетенций детей дошкольного возраста."

В заседании приняли участие заведующий государственным учреждением образования "Детский сад агрогородка Кадино" Петрусёва Л.И., заместитель заведующего по основной деятельности Заблоцкая М.Р.

В рамках заседания с докладом  "Понятия, сущность социально- нравственного и личностного развития детей дошкольного возраста" выступила заместитель заведующего по основной деятельности Заблоцкая М.Р.

Петрусёва Л.И.  поделилась опытом работы по формированию основ гражданского и патриотического воспитания у детей дошкольного возраста посредством реализации инновационного проекта.

Заседание способствовало актуализации теоретических основ по реализации направления «Социально-нравственное и личностное развитие»  образовательной области "Ребенок и общество" учебной программы дошкольного образования, повышению профессиональной компетентности руководителей в обеспечении инновационных подходов к организации образовательного процесса в современном учреждении образования.