Республиканский семинар с участием Министра образования

23 января в агрогородке Кадино состоялся республиканский семинар по актуальным вопросам развития системы дошкольного образования.

В мероприятии принял участие Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец, а также начальники и специалисты главных управлений по образованию облисполкомов, члены Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования и другие заинтересованные лица.

В рамках встречи педагогическим коллективом государственного учреждения образования «Детский сад агрогородка Кадино» был представлен опыт работы по формированию основ гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения. В ходе презентации выставки особый акцент ставился на изучение историко-культурных ценностей белорусского народа, приобщение воспитанников к изучению природных богатств родного края, достопримечательностей, истории жизни знаменитых и известных людей не только агрогородка, но и Могилёвского района.

Состоялась беседа Министра образования с педагогическими работниками учреждения образования. Андрей Иванович Иванец уделил внимание воспитанникам, познакомился с материально-технической базой учреждения.

Актуальные вопросы функционирования учреждений дошкольного образования рассмотрены в рамках пленарного заседания, состоявшегося на базе ГУО «Кандинская средняя школа»