14.03.2023

Участие в мероприятиях Министерства образования Республики Беларусь по вопросам дошкольного образования

9 -10 марта 2023 года на базе государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» состоялись мероприятия Министерства образования Республики Беларусь по вопросам дошкольного образования.

На заседании Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования рассматривались вопросы управления учреждением дошкольного образования в рамках реализации обновленного законодательства.

Республиканский семинар "Историко-культурное наследие белорусского народа в образовательном пространстве дошкольного образования" начался с посещения выставки, на которой были представлены результаты деятельности государственного учреждения образования "Детский сад агрогородка Кадино" и учреждений дошкольного г. Минска "Историко-культурное наследие белорусского народа в образовательном пространстве образования".

Заместитель начальника управления по надзору за расследованием особо важных уголовных дел Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, старший советник юстиции Сергей Григорьевич Грамович поделился с ходом расследования уголовного дела по фактам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия были также рассмотрены вопросы научно-методического обеспечения гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста, взаимодействия педагогов в вопросах повышения качества гражданско-патриотического воспитания детей в учреждениях дошкольного образования.