19.04.2023

Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования по теме "Современные подходы к гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников в процессе художественно-речевой деятельности"

Занятие по образовательной области "Ребенок и общество" с интеграцией образовательной области "Художественная литература" по теме «Моя семья» состоялось для воспитанников второй младшей «А» группы.

Воспитатель дошкольного образования Лабковская Д.В.

Целевая аудитория: воспитатели дошкольного образования Могилевского района (в рамках заседания районного методического объединения)
Занятие направлено на формирование у воспитанников навыков общения, умений отвечать на вопросы, развитие представлений о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитание уважительного и заботливого отношения к членам своей семьи.
Форма занятия: игра-путешествие в сказку "Репка"

В рамках методического объединения состоялась презентация выставки "Тропинками малой Родины". На выставке представлены образовательные продукты, изготовленные педагогами-новаторами в рамках реализации инновационного проекта "Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся: региональная модель"

смотреть далее