11.06.2023

Лето - на здоровье!

Лето – это прекрасная, удивительная, самая долгожданная пора, которую любят все без исключения. Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, поездок в деревню, походов и путешествий. Это благодатная пора, когда ребята большую часть времени находятся на свежем воздухе, получают массу ярких впечатлений и, конечно же, заряд бодрости и здоровья на весь год.

Жизнь воспитанников в государственном учреждении образования «Детский сад агрогородка Кадино» также разнообразна и наполнена праздниками, развлечениями, играми, детским смехом и весельем, здесь каждый новый день не похож на предыдущий, наполнен интересным содержанием. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогическими работниками созданы комфортные условия, благодаря которым ребята получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и делают новые открытия.

1 июня в День защиты детей в нашем детском саду прошел физкультурный досуг «Здравствуй, лето!». К ребятам в гости пришел клоун Весельчак, который учил ребят дружить, быть добрыми, внимательными друг к другу. В рамках мероприятия ребята играли в различные игры, танцевали зажигательные и веселые танцы, с интересом отгадывали загадки, проявляли смекалку.

Воспитанники демонстрировали не только свою силу и ловкость в различных эстафетах: «Кольцеброс», «Ручеек», «Переправа», но и отличную командную игру и умение радоваться успехам друзей по команде. На мероприятии царила атмосфера радости и веселья, ребята получили заряд положительных эмоций, яркие впечатления. Весело, незабываемо и позитивно прошел первый день лета в нашем детском саду!

Лето – это маленькая жизнь! Лето дарит нам целый океан эмоций и впечатлений. Летом исполняются все наши желания. В этом его сила и волшебство!