Дети должны жить!

В Днепре утонул ребенок!

20 июня в 15.54 спасателям поступило сообщение о том, что в Могилеве, в заливе реки Днепр, вблизи торгового центра «Е-СИТИ» тонет ребёнок.

- Прибывшие к месту вызова спасатели на поверхности воды никого не обнаружили. Как выяснилось, компания детей, среди которых были два брата 2010 года рождения и 2014 года рождения, купались в заливе и катались на импровизированном деревянном плоту (щит из досок) без сопровождения взрослых. Младший из братьев упал с плота в воду и начал тонуть, так как не умел плавать. Старший брат, не сумев оказать помощь, вышел на берег и набрал номер спасателей 101. Купавшиеся с ними дети убежали. Водолазы ПАСО извлекли ребенка из воды и передали работникам скорой. Мальчика госпитализировали и несколько часов боролись за его жизнь. К сожалению, спасти его не удалось.

Источник: социальные сети Instagram osvod_mogilev

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!!!