Трудовой десант «Чистота в наших руках!»

С целью приобщения воспитанников к трудовой деятельности, знакомства с трудом взрослых, воспитания ответственного отношения к природе прошел трудовой десант «Чистота в наших руках!» В ходе мероприятия у ребят развивается интерес к трудовой деятельности, сознательное, позитивное отношение к ней, формируется бережное отношение ко всему живому, любовь к родной природе.  Кто-то работал с граблями, кто-то подметал, кто-то собирал мусор и листья, – и у них это получалось очень хорошо, ведь наши ребята трудностей не боятся. Не смотря на усталость, все остались довольны наведенным порядком на площадках детского сада. Мы понимаем, ка важно закладывать в ребенке желание и умение трудиться нужно еще с детства. И призываем Вас, дорогие родители, нам в этом помогать! В дошкольном возрасте каждый ребенок обязательно должен принимать участие в посильном труде, и те несложные обязанности, которые он выполняет в детском саду и в семье, должны стать повседневными.