«Я смог - ты сможешь». Алексей Талай

Первый день зимы ознаменовался удивительно ярким и очень важным и значимым событием для педагогической общественности, учащихся и студентов города Могилева и Могилевской области, участников информационно-благотворительной акции «Эстафета добра».

В зале Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова состоялась встреча с членом Национальной паралимпийской сборной, многократным рекордсменом мира и Европы, мотивационным спикером, членом конституционной комиссии, предпринимателем, благотворителем и отцом четверых детей АЛЕКСЕЕМ ТАЛАЕМ, который для всех и навсегда останется примером сильнейшего мужского характера, истиной борьбы за жизнь, величайшей силы духа и поистине безграничных возможностей, образцом мужества и стойкости, добра и милосердия, настоящей любви к своей семье, людям и жизни!

Мотивационная встреча с молодыми людьми еще раз подчеркнула, что нужно научиться нести ответственность за себя и свои поступки, любить свою семью, Родину, быть патриотом, быть милосердным и уметь сострадать, никогда не падать духом и помнить, что жизнь дается только однажды и надо за нее бороться, искать себя и свое предназначение, верить в свои силы и возможности.

Среди участников заведующий детского сада агрогородка Кадино Лариса Ивановна Петрусёва и заместитель заведующего по основной деятельности Марина Ростиславовна Заблоцкая.

Инициатором встречи для педагогической общественности, студентов и учащихся Могилева и Могилевской области стали депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Эдуардовна Тарасенко и Людмила Евгеньевна Здорикова.