Первое дошкольное лесничество открыто в Могилевском районе!

Посвящение 14 ребят государственного учреждения образования «Детский сад агрогородка Кадино» в юные лесоводы стало ярким и запоминающимся событием для всех участников организации образовательного процесса.

Открытие дошкольного лесничества — это серьезная заявка на то, чтобы растить будущих специалистов, начиная с детства. Ведь именно дошкольный возраст – важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, формируется экологическая культура и расширяются представления воспитанников о значении леса и природы в жизни человека, роли человека в сохранении растительного и животного мира. Лес – это наше богатство, а дети – это наше будущее, и какое оно будет, завит от нас, взрослых.

Особую важность мальчишкам и девчонкам добавили настоящие костюмы, которые для юных лесоводов стали неожиданным подарком от команды Могилевского лесхоза.

В присутствии педагогов и почетных гостей звучит клятва бережно относиться к миру природы, помогать сохранять природное богатство родного края и учить этому своих друзей.

Незабываемые эмоции, подаренные педагогами детского сада в рамках праздничной развлекательной программы

Море подарков от новых друзей из Могилевского лесхоза

Вручение медалей от студенческого экологического отряда «Вихрь» имени Героя Советского Союза Андрей Александровича Мельникова

Атмосфера торжественная и в то же время теплая и доброжелательная.

Впереди реализация самых смелых идей и проектов, среди которых создание «Тропы здоровья», «Аллея дружбы», участие в природоохранного акциях, проведение наблюдений, исследовательской деятельности, организация тематических экскурсий и много-много открытий и находок.