09.11.2023

Заседание постоянно действующего семинара «Формирование гражданской идентичности и патриотизма обучающихся в современных социокультурных условиях»

В рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся: региональная модель» в государственном учреждении образования «Детский сад агрогородка Кадино» с целью совершенствования профессиональной компетентности участников инновационной деятельности состоялось заседание постоянно действующего семинара «Формирование гражданской идентичности и патриотизма обучающихся в современных социокультурных условиях».

Семинар был направлен на актуализацию проблем гражданского и патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Заместитель заведующего по основной деятельности Заблоцкая М.Р. акцентировала внимание на актуальность вопроса гражданского и патриотического воспитания, способствовала разрешению профессиональных затруднений педагогических работников в части определения методов, приемов и форм работы, направленных на формирование социально-ценностного отношения к Родине, своему народу, культуре, языку, традициям.

В рамках мероприятия состоялся конструктивный диалог по проблемам формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся. Педагогические работники имели возможность поделиться своими наработками в области гражданского и патриотического воспитания.