10.02.2024

Покормите птиц зимой - они отплатят вам весной!

Организацию подкормки птиц мы начинали в нашем детском саду с ситуативных бесед с воспитанниками, приобщения родителей к конструированию вместе с детьми кормушек.

Подготовив заранее корм, во время прогулки выкладывали его на кормушки, продолжая обращать внимание воспитанников на то, что таким образом мы спасаем зимующих птичек от гибели!

Воспитанники испытывали искреннюю радость от того, что они помогают птицам выжить зимой, сохранить им жизнь.

А как вы проявляете заботу о наших пернатых маленьких друзьях?

И это действительно так. Птицы помнят добро. Весной они порадуют нас своими песнями.

В эти холодные дни воспитанники средней и старших групп вместе с воспитателями дошкольного образования Скрыпуновой Н.И., Пискуновой С.В. и Высоцкой И.А. принесли корм и угостили своих пернатых друзей.

Подкормка птиц зимой способствует формированию ответственного, заботливого, гуманного, эмоционально-положительного отношения к миру природы, познавательного интереса к нему, создаёт условия для формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры.