Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.03.2024

От детских исследований к ранней профориентации

Воспитатель дошкольного образования Вавилова Вероника Александровна
Вторая младшая группа

Весна время пробуждения, солнечного света и тепла. Время реализации креативных проектов и смелых идей. Время новых открытий и исследований!

Огород на подоконнике – отличный способ организации познавательно-практической деятельности, направленный на расширение представлений воспитанников о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений.

И нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах.

ПОМНИТЕ!

Приятным сюрпризом от подшефной организации (ОАО «Фирма «Кадино») для воспитанников был саженец настоящего огурца, который ребята пересадили в горшок для последующего исследования и ухода за ним.

Солнце играет в групповом помещении, согревая своими лучами не только счастливые лица ребят, но и богатый ПЕРВЫЙ урожай! А что может быть слаще, чем видеть результат своего труда и счастливые лица ребят!

На заметку
Профориентация, представленная в детском саду в виде игр, занятий, экспериментальной деятельности, поможет воспитанникам с ранних лет сформировать представления о той или иной профессии, и к достижению ими возраста, когда предстоит сделать выбор, сделать его осознанным и не потеряться среди множества вариантов.

И, возможно, не каждый воспитанник станет агрономом или комбайнером, но любовь к природе, уважительное отношение к труду, а также полезные навыки останутся в памяти воспитанников на долгое время.

Разделы сайта