20.02.2024

20 февраля 2024 года на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» в онлайн формате состоялась педагогическая гостиная «Образовательный проект как форма гражданского и патриотического воспитания детей дошкольного возраста». В мероприятии приняла участие заместитель заведующего по основной деятельности Заблоцкая М.Р.

Целью мероприятия был поиск наиболее оптимальных путей совершенствования системы работы по патриотическому воспитанию, повышение образовательных, профессиональных, теоретических и практических компетенций педагогических работников по проблеме нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста. В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы по гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности является одним из приоритетных направлений в системе образования. Применение интерактивных и дистанционных технологий, которые вызывают интерес у молодежи, стремление к познанию героического прошлого, способствуют приобщению к историческим и культурным ценностям своего народа.