Внимание! Определена стоимость оплаты за учебные пособия!

Министерством образования Республики Беларусь определена стоимость учебников для учащихся в 2017/2018 году

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 10 августа 2017 г. № 104 утверждена стоимость учебных пособий для лиц, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования, в 2017/2018 учебном году:

• Л.С.Хадановіч «Падарожжа ў свет музыкі» - 0,86 белорусского рубля;
  • Л.С.Хадановіч «Падарожжа ў свет музыкі». Рабочы сшытак – 0,80 белорусского рубля;
  • І.У.Жытко «Матэматычны калейдаскоп» - 0,88 белорусского рубля;
  • І.У.Жытко «Матэматычны калейдаскоп». Рабочы сшытак – 0,94 белорусского рубля;
  • Д.М.Дубініна «Свет вакол мяне» - 0,86 белорусского рубля;
  • Д.М.Дубініна «Свет вакол мяне». Рабочы сшытак – 0,72 белорусского рубля.

В соответствии со статьей 39 Кодекса Республики Беларусь об образовании предусмотрено бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями для:

• учащихся санаторных школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений и специальных лечебно-воспитательных учреждений;
  • лиц с особенностями психофизического развития;
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, инвалидов с детства;
  • лиц, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования и страдающих онкологическими заболеваниями или больных туберкулезом;
  • обучающихся из семей, которые в соответствии с законодательством получают государственные пособия на детей старше трех лет;
  • обучающихся из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами I или II группы;
  • обучающихся, являющихся членами семей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3, пункте 10 и подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 147, 2/1336).
  • Для обучающихся из многодетных семей плата за пользование учебниками и учебными пособиями снижается на 50 процентов от установленной платы за пользование соответствующими учебниками и учебными пособиями.

Убедительная просьба оплату за пользование учебниками и учебными пособиями произвести своевременно!