Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.09.2017

Игра "Вперед, за сокровищами!" (в рамках Недели безопасности)

ВПЕРЕД, ЗА СОКРОВИЩАМИ!

Вместе с инспектором дорожного движения (воспитатель Рыжанкова М.Н.) воспитанники старших и средних групп отправились в путешествие по сказочным островам, на каждом из которых их поджидали не только серьезные интеллектуальные испытания, но и проверка на выдержку, силу духа, умение ориентироваться в пространстве. Демонстрируя свои знания, проявляя смекалку, ловкость ребята получали вознаграждения в виде букв, которые помогали им получить доступ к сундуку с сокровищами.

У входа в ясли-сад ребят ожидал сюрприз: одноглазый пират (руководитель физического воспитания Немытько А.А.), который и стал их штурманом. 

 

 

 Попав к обворожительной цыганке (педагог-психолог Свириденко А.О.), ребята с легкостью отгадали все ее загадки по правилам ПДД. 

 

 Добравшись до «Острова кровожадных разбойников», ребята отвечали на каверзные вопросы маленькой разбойницы (воспитатель Наезжая М.У.), но и это задание пришлось им по силам. 

  А впереди уже виднелся «Остров сирен», где прекрасная русалка (воспитатель Пискунова С.В.) подготовила им не менее интересное задание на ориентирование: далеко, близко, справа, слева, впереди и сзади: дети ловко меняли свое местоположение, строя проекции поведения на дороге, ведь ориентирование в пространстве позволяет отрабатывать практические навыки поведения на дороге. 

 

Прибыв на «Остров капитанов», ребята без труда рассказали бывалому капитану (воспитатель Самсонова О.Л.) о светофоре и правилах перехода дороги.

 

Попав на «Остров сокровищ» и сложив мозаику слова «фликер», волшебный сундук был открыт! Буклеты, листовки по правилам дорожного движения, фликеры, блокноты стали долгожданным подарком для маленьких участников игры.

 

 

 

 

Мы искренне верим, что навыки, которые ребята получают в учреждении дошкольного образования помогут им сохранить свою жизнь. Пусть детство наших воспитанников будет счастливым!

 

Разделы сайта