Мой любимый Могилевский район или интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

С целью формирования основ национального самосознания воспитанников посредством обобщения представлений об историко-культурном наследии  Могилевского района,  малой Родины - агрогородка Кадино - в учреждении дошкольного образования для воспитанников старших групп  состоялась

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА

"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

"МОЙ ЛЮБИМЫЙ МОГИЛЕВСКИЙ РАЙОН"

(воспитатель дошкольного образования

Наезжая Манан Ушангиевна)

По правилам игры знатоки играли против зрителей. Собравшись за круглым столом, ребята с удовольствием раскручивали волчок, который и определял, на какой вопрос им предстоит ответить. «Черный ящик», музыкальная пауза и даже видеовопрос (от учителя Кадинской СШ Сулаевой Т.Н.) – все это позволило погрузиться в атмосферу настоящей игры. Ребята чувствовали ответственность и поэтому серьезно относились к каждому вопросу, а капитан команды (Крицкий Дмитрий) как настоящий знаток, безошибочно определял отвечающего, что и позволило воспитанникам выиграть игру со счетом 6:1.