Изучаем родословную семьи!

В дошкольном и младшем школьном возрасте происходит формирование культурно-ценностных ориентаций духовно-нравственной основы личности ребенка, развитие его эмоций, чувств, мышления, механизмов социальной адаптации в обществе, осознания себя в окружающем мире.

Семья играет большую роль в нравственном воспитании детей. Составляя своё генеалогическое древо воспитанники с большим интересом знакомятся с происхождением своих имен и фамилий. Выполняя задания, они узнавали о себе, своих родителях, братьях и сестрах, о своих любимых бабушках и дедушках.