Развитие инновационной деятельности

С целью совершенствования профессиональной компетентности участников инновационной детальности заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» Петрусёва Л.И. и заместитель заведующего по основной деятельности Заблоцкая М.Р.. приняли участие в республиканском семинаре-практикуме «Развитие инновационной деятельности в учреждениях дошкольного образования», который прошел на базе учреждения образования «Академия последипломного образования» (г.Минск) при участии специалистов Министерства образования, методистов институтов развития образования республики, учебно-методических кабинетов, курирующих дошкольное образование, руководителей учреждений дошкольного образования.

В рамках семинара нами были представлены материалы, полученные в результате участия в инновационном проекте «Внедрение модели формирования гражданской идентичности обучающихся в рамках организации и деятельности региональных виртуальных музеев», который реализуется в нашем учреждении с 2016 года, презентован опыт работы по взаимодействию с семьей как основы успешной реализации инновационного проекта.

В рамках мероприятия состоялся конструктивный диалог по проблемам повышения качества дошкольного образования. Педагоги имели возможность познакомиться со спектром тем инновационных проектов, реализуемых в учреждениях образования республики, принять участие в мастер-классах, интерактивных играх по приобщению воспитанников к культурному наследию белорусского народа; в заседании круглого стола по вопросам использования результатов деятельности республиканского инновационного проекта в массовой образовательной практике.

Уверены, что наш опыт работы в инновационной деятельности станет хорошим подспорьем для педагогов республики, реализующих инновационные проекты в своей практике.