Праздник для сильных и выносливых!

«Маленькие» защитники

В государственном учреждении образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» физкультурный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, стал хорошим поводом для дружеской встречи воспитанников и их пап.

Отцы побывали не только в роли зрителей, но и непосредственных участников мероприятия. Вместе со своими сыновьями, воспитанниками старшей «Б» группы (воспитатель дошкольного образования М.Н. Рыжанкова), они смогли побороться за победу в различных конкурсах.

Ребята с радостью продемонстрировали свои способности и навыки молодого бойца, проходили непростые препятствия, с которыми сталкиваются солдаты на воинской службе. Мальчишки напомнили своим отцам о тех временах, когда им приходилось проявить свое мужество, благородство и отвагу. Папы с удовольствием рассказывали об интересных моментах армейской службы.

Каждый воспитанник знает, что защитники должны быть смелыми, отважными, сильными и выносливыми. Ребята с нетерпением хотели показать своим папам, что они тоже могут быть ловкими и внимательными, и это у них получилось. Мальчишки проявили сноровку, умение маршировать и работать в команде. Ребята легко преодолевали трудности в эстафетах вместе с папами, как настоящие мужчины. Показали навыки минирования и разминирования объектов в эстафете «Сапер». Быстро и ловко принесли начальнику штаба «Донесение». Рассказывали стихотворения, пели строевые песни и танцевали (в сопровождении музыкального руководителя И.А. Ледяевой)

Заботливые девочки с любовью готовили солдатскую кашу и угощали всех присутствующих. И как на любой службе, куда же без заводного танца. Танец «Моряки» в исполнении   воспитанников средней группы поднял боевой дух всех участников мероприятия.

Занятие в честь Дня защитника Отечества – это хороший повод напомнить воспитанникам о мужестве и смелости своих отцов и дедов, о том, как важно защищать и любить свою Родину, Большую и Малую. И, конечно, в каждом сердечке маленького защитника, еще больше прибавилось гордости за своего отца, за его мужество и силу.

Мы говорим огромное спасибо родителям, в особенности папам, за их внимание к своим детям и учреждению дошкольного образования в целом. Весь коллектив от всего сердца поздравляет с праздником тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество. Пусть каждый новый день будет солнечным и ярким, наполненным заливистым смехом наших детей!