27.02.2019

Заседание Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования

26- 27 февраля 2019 года на базе учреждений дошкольного образования Оршанского района Витебской области состоялось заседание Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста».

В работе заседания приняли участие главные специалисты управлений образования Брестского, Витебского, Гомельского, Минского, Могилевского облисполкомов, главного управления образования Гродненского облисполкома, комитета по образованию Мингорисполкома, курирующие вопросы дошкольного образования, члены Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования, иные заинтересованные.

В заседании приняла участие и заместитель председателя Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования, заведующий Петрусёва Л.И.

В рамках заседания состоялась презентация выставочной экспозиции «Перспективные направления использования информационно-коммуникационных технологий в учреждениях дошкольного образования Витебской области», обозначены проблемы и перспективы развития интерактивной образовательной среды в учреждениях дошкольного образования республики, состоялся обмен опытом по созданию электронных образовательных ресурсов для детей дошкольного возраста.