Звездный бал!

Незаметно пролетел ещё один учебный год, и вчерашние малыши – уже первоклассники. Беззаботное детство осталось позади: куклы и машинки, песочницы и хороводы, любимая воспитательница…

Финальным аккордом стали выпускные вечера: «Звёздный бал» объединил выпускников и их родителей, педагогов и работников яслей-сада. Воспитанники старших групп отправились в настоящее звёздное путешествие в мир детских сказок. Потому и царевна Несмеяна и её король-отец, Василиса Премудрая и Баба Яга со своей свитой не смогли пропустить этот праздничный день! Кто-то помог наполнить необходимым содержимым школьный портфель нашим будущим первоклашкам, а кто-то успел взять и клятву-обещание с родителей об ответственности за результаты учебы их чад.

Покорили присутствующих гостей и сами выпускники: это был их звёздный час! Испанский танец в исполнении девочек и грузинский танец парней не оставили никого равнодушными. Шквал аплодисментов и безудержных эмоций подарили наши дети всем гостям бала! Стихи, песни, танцевальные номера и слова благодарности звучали в адрес работников яслей-сада, родителей и, конечно, воспитателей дошкольного образования, которые все эти четыре года были не просто рядом с детишками, а помогали им взрослеть и открывать мир.

Приятным сюрпризом стал вокальный номер в исполнении родителей старшей «Б» группы (воспитатель дошкольного образования Рыжанкова М.Н.). И, конечно, слёзы на глазах всех присутствующих: вместе с воздушными шарами, которые стремительно быстро поднимались в небо, перелистнулась новая страница детства. И пусть этот миг не повторится, но в памяти останется ярким воспоминанием об беззаботных радужных садовских днях!