Юные туристы открывают мир!

Туризм – это общение с природой и друзьями, познание своей Родины, это постоянные открытия. И не только новых путей, уникальных природных явлений. Главное – это открытие человека. В походе лучше узнаёшь своих спутников и самого себя. В различных природных условиях вырабатываются стойкость, мужество, взаимовыручка и на деле проверяется, что стоит каждый.

Туристская подготовка в учреждении дошкольного образования является важным фактором в решении проблем комплексного воспитания детей дошкольного возраста, предусматривает теоретические и практические занятия по таким разделам, как знакомство с топографией и ориентирование на местности, общефизическая подготовка, обеспечение безопасности при проведении туристских мероприятий. И приятно, что у наших воспитанников есть уникальная возможность знакомиться с этими понятиями не только в рамках предоставления образовательных услуг, но и в летний оздоровительный период!