Правила безопасного поведения на водоемах!

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И

ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Трагедией закончился отдых компании на озере в Бешенковичском районе. Утонул двухлетний ребенок, которого родители взяли с собой.

Чаще всего гибнут пьяными

Как показывает статистика, зачастую гибнут люди, которые купаются пьяными. Так, в Брестской области (Березовский район) утонул в техническом водоеме возле фермы 46-летний мужчина, а в Витебской области (город Барань, Оршанский район) 33-летний мужчина при купании в пожарном водоеме рядом с конноспортивным комплексом.

Таким же образом на Витебщине погибли 48-летний мужчина в пруду в деревне Бильдюги (Шарковщинский район) и 51-летний мужчина на озере Люхово (Полоцкий район).

В Гомельской области 44-летний мужчина захлебнулся в водоеме на улице Лермонтова в Хойниках, а в Гродненской — 52-летний мужчина, купаясь в затопленном карьере «Белое» (Сморгонский район).

В Минской области пьяными погибли 26-летний парень в водохранилище «Криница» и 31-летний мужчина в реке Волма (Смолевичский район).

Еще двое пенсионеров в Минской области пьяными упали в воду и захлебнулись: 67-летний мужчина в агрогородке Сорочи (Любанский район) и 62-летний на мелиоративном канале в городе Любань.

Трое детей и двое рыбаков

Еще в трех случаях погибли трое трезвых купальщиков: 47-летний мужчина в заливе Сожа в Гомеле, 53-летний в озере Чечель в деревне Старое Село (Ветковский район) и 45-летний в реке Западная Двина в Полоцке.

Вода унесла жизни троих детей. В среду, 5 июня, на реке Друть в Рогачеве утонул 14-летний школьник, а в мелиоративном канале у деревни Озерное (Любанский район) — 17-летний парень.

В минувшее воскресенье, 9 июня, в озере у деревни Каташи (Кобринский район) захлебнулся 6-летний мальчик.

Еще два случая гибели отмечены в Брестской области: 37-летний мужчина в водохранилище Селец (Кобринский район) ловил рыбу и упал в воду, а 45-летний мужчина в реке Ясельда (возле деревни Мотоль, Ивановский район) захлебнулся при ловле раков. Вероятно, болезнь стала причиной трагедии в деревне Боровое (Верхнедвинский район, Витебская область): там в пруду утонул 31-летний инвалид, не исключено, что был приступ.

А в деревне Слобода (Чаусский район, Могилевская область) в реке Реста нашли 60-летнего мужчину, который отправился рыбачить; известно, что у него была эпилепсия.

Всего с начала года на воде погибли 110 человек (включая 13 детей и подростков). Еще 79 были спасены. За нарушение правил поведения на воде предупреждение получили уже 6172 человека.