31.08.2019

Специальное комплексное мероприятие "Внимание-дети!"

С начала 2019 года на территории области с участием несовершеннолетних произошло 28 ДТП: 1 подросток погиб, 27 получили травмы. В 12-ти случаях в момент совершения ДТП дети были пешеходами, 12 несовершеннолетних получили травмы. В 8-ми случаях в момент совершения ДТП дети были пассажирами: 8 детей травмированы. В 7-ми случаях травмы получили 6 детей- велосипедистов, один – погиб. 1 несовершеннолетний пострадал в качестве водителя.

На территории Могилевского района 10.06.2019 с участием учащегося 4-го класса ГУО «Буйничская СШ» произошло ДТП. В результате ДТП несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения. С детьми в возрасте до 7 лет зарегистрировано 8 происшествий, в которых 8 детей (5 пассажиров и 3 пешехода) получили травмы. По вине детей произошло 7 аварий от общего числа ДТП с их участием. Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом обостряется во время окончания летних каникул и начала учебного года.

Для предупреждения случаев ДТП с участием несовершеннолетних в период с 25 августа по 5 сентября на территории области будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», 30 августа под девизом «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!» пройдёт день безопасности дорожного движения. В ходе данных мероприятий основные усилия правоохранительных органов буду сконцентрированы на проведении профилактической работы среди детей и родителей, водителей государственного и личного транспорта, усиленном надзоре за движением транспорта и пешеходов.

Убедительная просьба ко всем владельцам транспортных средств, в период проведения специального комплексного мероприятия передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

Берегите себя и своих близких!